Завершилась III Областная краеведческая конференция школьников «Моя Сибирь-Мой край родной»

9 декабря 2019 года на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омкой области» состоялся очный этап III Областной краеведческой конференции школьников «Моя Сибирь-Мой край родной».

В 2019-2020 году на заочный этап было прислано 204 работы, посвященных исследованию природы, истории и культуры нашего региона. На основании рейтинга присланных работ Жюри отобрало 42 участника очного тура, которые представили свои работы в форме устного доклада на секции, соответствующей тематике работы.

В рамках конференции работали три секции: «География Омской области», «История Омской области», «Культура Омской области». Юные географы представили исследования, посвященные развитию туризма в Омской области, и затронули экологические проблемы региона. На исторической секции участники представили исследовательские работы, касающиеся   истории не только населенных пунктов, но и отдельных зданий. На секции «Культура Омской области» юные исследователи представили календарь старинных народных праздников и календарь природы в фотографиях нашего края и творчестве поэтов, озвучили основные этапы свечного производства и процесса обработки льна.

При подведении итогов конференции жюри учитывало новизну, значимость, научность, глубину и оригинальность исследования, наличие иллюстративного материала, ораторское искусство.

В результате жюри в каждой секции определило победителей и лауреатов.

Секция «История Омской области» (мл. группа)

Кузнецов Роман Романович

7

Нижнеомский 

МБОУ «Береговская СШ» 

Победитель, диплом I степени

Клевакин Артём Александрович

5

Нижнеомский

МБОУ «Береговская СШ»

Победитель, диплом II степени

Шевчик Полина Евгеньевна 

5

г. Омск 

БОУ г.Омска «СОШ №109 с УИОП» 

Победитель, диплом III степени

Секция «История Омской области» (ст. группа)

Акимова Валерия Сергеевна

10

Тарский

БОУ «Егоровская СОШ»

Победитель, диплом I степени

Коробейникова Ольга Юрьевна 

11

Кормиловский 

МБОУ»Победительская СОШ» 

Победитель, диплом II степени

Веретенникова Алена Сергеевна

8

Любинский

МБОУ «Любино – Малоросская СОШ»

Победитель, диплом III степени

Секция «География Омской области»

Горенкова Яна Николаевна 

9

Нижнеомский 

МБОУ «Береговская СШ» 

Победитель, диплом I степени

Каменский Алексей Федорович , Лимберт Вера Александровна 

8

Тюкалинский

МБОУ «Тюкалинский лицей» 

Победитель, диплом II степени

Стешенко Артем Алексеевич

6

г. Омск

БОУ г. Омска «Гимназия № 159»

Победитель, диплом III степени

Васильева Софья Николаевна

8

Усть-Ишимский

МБОУ «Никольская ООШ»

Лауреат

Ершов Ярослав 

11

Омский 

МБОУ ДО «ЦРТДиЮ «Ровесник» 

Лауреат

Криворотов Михаил Алексеевич

9

Седельниковский

МБОУ «Кейзесская СШ»

Лауреат

Марченко Вероника Александровна

5

Тевризский

БОУ «Тевризская СОШ №1»

Лауреат

Фомина Александра

2

Муромцевский

МБОУ «Петропавловская СОШ»

Лауреат

Секция «Культура Омской области»

Губкина Дарья Андреевна

11

Тарский 

БОУ «Орловская СОШ»

Победитель, диплом I степени

Иванова Вероника Юрьевна 

6

Тарский

БОУ «Чекрушанская СОШ» 

Победитель, диплом II степени

Плотникова Анастасия Алексеевна

11

Саргатский

МБОУ "Саргатский лицей"

Победитель, диплом III степени

Забелина Елизавета Сергеевна 

4

г. Омск

БОУ «СОШ № 77» 

Лауреат

Романова Виктория Дмитриевна 

10

Муромцевский 

МБОУ «Бергамакская СОШ» 

Лауреат

Благодарим всех участников конференции, их руководителей за интересные исследовательские работы.  Желаем всем удачи, плодотворной работы на пути к познанию и открытиям!

IMG 5885

IMG 5904

IMG 5983

IMG 5878

IMG 5943

IMG 5946

IMG 5949

IMG 5950

IMG 5966

IMG 5968

IMG 5969

IMG 5970

IMG 5976

IMG 5980