23 ноября 2021 года состоится II областной Форум будущих педагогов «Шаг в профессию» в рамках XVIII Областного педагогического марафона, посвященного Году науки и технологии в РФ для участников педагогической смены в рамках Круглогодичной очно-заочной школы и участников регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего». Всего в данном мероприятии принимают участие обучающиеся 8-11 классов из 19 муниципальных районов Омской области.
Целью Форума является выявление и распространение эффективных практик реализации регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего» на муниципальном уровне по разработке педагогических продуктов обучающихся образовательных организаций общего образования, направленных на развитие формы наставничества и популяризацию педагогических специальностей в сфере современного образования для качественного воспроизводства молодых кадров для сферы образования Омского региона.
Форум будущих педагогов «Шаг в профессию» проводится с применением электронных технологий по месту проживания (пребывания) обучающихся без посещения базы проведения и включает в себя:
- эстафету «Педагогический экидэн» - выступление об опыте реализации педагогического продукта, разработанного участниками педагогической смены в июне 2021 года. Участниками экидэна будет представлена большое разнообразие продуктов: это и школьные газеты, и общешкольные события, квесты, интерактивные викторины, QR-экскурсии. Эстафета будет проведена на платформе Google Meet (ссылка для подключения: https://meet.google.com/hnn-vbdr-jnw). Мероприятие проводится с 13.00 до 15.00;
- площадку «Я-классный» - презентация мероприятия, разработанного и проведенного совместно с педагогом-наставником, участниками регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего», имеющим статус «Ассистент учителя». Участниками данной площадки были разработаны и подготовлены совместно со своими наставниками различные формы и виды внеклассных мероприятий: классные часы «Что такое дружба», «Здоровая еда и не очень», «На что потратить жизнь»; квест-игры «Юные пешеходы», «Веселый английский»; профориентационная экскурсия «Педагогический проект», онлайн-курс «Древнерусские воины-защитники» и пр. Данная площадка будет работать в режиме офлайн с размещением ссылок на видеоматериалы на портале «Талант55».
Предлагаем Вам ознакомиться с результатами работы участников площадки «Я - классный» II областного Форума будущих педагогов «Шаг в профессию».
МР |
ОО |
ФИО участника |
Тема мероприятия |
Ф.И.О. педагога - наставника |
Ссылка для просмотра |
Кормиловский |
МБОУ "Борчанская СОШ" |
Гончарова Анна Алексеевна |
Классный час «Что такое дружба» |
Барабанова |
|
Любинский |
МБОУ "Любино-Малоросская СОШ" |
Горбачева Дарья Андреевна |
Игра-квест «Юные пешеходы» |
Чумачева |
|
Одесский |
МКОУ "Одесская СШ №1" |
Червякова Виктория Евгеньевна,Быченко Екатерина Викторовна |
Квест игра |
Шпортько Лидия Александровна |
|
г.Омск |
БОУ г. Омска "Гимназия № 147" |
Малышева Дарья Александровна, Вильме Ангелина Евгеньевна |
Класссный час-«Здоровая еда и не очень» |
Кондаратюк Оксана Петровна, Пятак Инна Дмитриевна |
|
Русско-Полянский |
БОУ "Алаботинская СОШ" |
Цвецих Маргарита Александровна |
«Спешите делать добро!» |
Киссер Наталия Яковлевна |
|
Саргатский |
МБОУ "Саргатский лицей" |
Тетёркин Владислав Николаевич |
Классный час в 7 классе «На что потратить жизнь?» |
Вдовина Ольга Владимировна |
|
Таврический |
ОУ "Сосновская школа" |
Темиркалина Амина Даулетовна |
Классный час «Я – патриот» |
Фирсина Александра Евгеньевна |
|
г.Омск |
БОУ г. Омска "Гимназия №146" |
Денисов Никита Станиславович |
Классный час "Культура Франции и французский язык" в 5-3 классе |
Щаповал Лариса Павловна |
|
Москаленский |
МБОУ "Москаленская СОШ № 3" |
Барт Юрий Павлович |
«Эффективные способы запоминания учебного материала» |
Зонова Ксения Владимировна |
|
Крутинский |
МБОУ "Шипуновская СОШ" |
Белова Анастасия Викторовна |
Профориентационная экскурсия «Педагогический проект» |
Пиркуль Виталий Владимирович |
|
Называевский |
МБОУ "Называевская Гимназия" |
Токарева Мария |
Онлайн-курс «Древнерусские воины-защитники» |
Кокоткина Ирина Анатольевна |
|
г. Омск |
БОУ г. Омска "СОШ № 101" |
Долганева Екатерина Вадимовна |
Квест «Funny English» (Веселый английский) |
Садыков Денис Аделевич |
|
Усть-Ишимский |
МБОУ «Лицей "Альфа" |
Ряписова Александра Николаевна |
Внеклассное мероприятие «Фразеологизмы» |
Тарасова |
|
Называевский |
МБОУ «Называевская Гимназия» |
Мастер-класс «Создание викторины на платформе LearningApps.org» |
Медведева Виктория Михайловна |